Futebol - Selecção Distrital Sub14 Masculinos

 
 
 
 
  
Lopes Silva2017
 
A 23.ª edição do Torneio Interassociações sub-14 Lopes da Silva, que irá ser disputada em Elvas, com organização da AF Portalegre. A prova vai decorrer entre os dias 24 e 30 de junho.
 
Programa de Jogos
 

24.06.2017 (sábado)
Jogo 1 - 9h30: Algarve 1-1 Évora 
Jogo 2 - 9h30: Angra do Heroísmo 0-2 Beja 
Jogo 3 - 9h30: Guarda 0-1 Bragança 
Jogo 4 - 9h30: Braga 2-3 Lisboa 
Jogo 5 - 11h00: Coimbra 0-1 Aveiro
Jogo 6 - 11h00: Setúbal 1-0 Viana do Castelo
Jogo 7 - 11h00: Castelo Branco 7-0 Horta 
Jogo 8 - 11h00: Viseu 0-0 Ponta Delgada 
Jogo 9 - 17h00: Vila Real 0-4 Porto
Jogo 10 - 17h00: Santarém 0-1 Leiria 
Jogo 11 - 17h00: Portalegre 0-3 Madeira 

25.06.2017 (domingo)
Jogo 12
 - 9h30: Lisboa 3-0 Coimbra
Jogo 13 - 9h30: Bragança 0-4 Braga 
Jogo 14 - 9h30: Beja 1-0 Guarda
Jogo 15 - 9h30: Horta 1-9 Viseu
Jogo 16 - 11h00: Ponta Delgada 1-0 Vila Real
Jogo 17 - 11h00: Madeira 1-0 Évora
Jogo 18 - 11h00: Viana do Castelo 2-2 Castelo Branco
Jogo 19 - 11h00: Aveiro 0-1 Setúbal 
Jogo 20 - 17h00: Porto 1-0 Santarém
Jogo 21 - 17h00: Leiria 0-2 Algarve
Jogo 22 - 17h00: Portalegre 0-1 Angra do Heroísmo

26.06.2017 (segunda-feira)
Jogo 23
 - 9h30: Viseu 3-0 Viana do Castelo
Jogo 24 - 9h30: Braga 4-0 Beja
Jogo 25 - 9h30: Coimbra 2-0 Bragança 
Jogo 26 - 9h30: Setúbal 0-0 Lisboa 
Jogo 27 - 11h00: Santarém 2-0 Ponta Delgada 
Jogo 28 - 11h00: Castelo Branco 0-4 Aveiro 
Jogo 29 - 11h00: Madeira 2-0 Angra do Heroísmo 
Jogo 30 - 11h00: Vila Real 4-0 Horta 
Jogo 31 - 17h00: Évora 1-1 Leiria 
Jogo 32 - 17h00: Algarve 0-1 Porto
Jogo 33 - 17h00: Guarda 2-0 Portalegre 

28.06.2017 (quarta-feira)
Jogo 34
 - 9h30: Bragança 0-2 Setúbal
Jogo 35 - 9h30: Beja 0-2 Coimbra 
Jogo 36 - 9h30: Ponta Delgada 0-0 Algarve 
Jogo 37 - 9h30: Angra do Heroísmo 2-3 Guarda 
Jogo 38 - 11h00: Horta 1-4 Santarém 
Jogo 39 - 11h00: Viana do Castelo 2-0 Vila Real 
Jogo 40 - 11h00: Aveiro 1-0 Viseu 
Jogo 41 - 11h00: Lisboa 2-0 Castelo Branco 
Jogo 42 - 17h00: Portalegre 0-3 Braga 
Jogo 43 - 17h00: Porto 5-0 Évora 
Jogo 44 - 17h00: Leiria 0-0 Madeira 

29.06.2017 (quinta-feira)
Jogo 45
 - 9h30: Setúbal  2-0 Beja 
Jogo 46 - 9h30: Algarve 4-0 Horta
Jogo 47 - 9h30: Santarém 0-1Viana do Castelo 
Jogo 47 - 9h30: Vila Real 0-2 Aveiro 
Jogo 49 - 11h00: Viseu 0-1 Lisboa 
Jogo 50 - 11h00: Castelo Branco 0-0 Bragança 
Jogo 51 - 11h00: Madeira 1-2 Guarda 
Jogo 52 - 11h00: Évora 0-0 Ponta Delgada 
Jogo 53 - 17h00: Angra do Heroísmo 0-4 Braga 
Jogo 54 - 17h00: Leiria 0-1 Porto
Jogo 55 - 17h00: Coimbra 5-0 Portalegre 

30.06.2017 (sexta-feira)
Jogo 56 - FINAL
 - 11h00: A.F. Lisboa 0-1 A.F. Porto

Ver Classificação Final

IMG 8325 lt


Olhao Restauracao 2017
 
Torneio Olhão da Restauração
10 de Junho de 2017 - Estádio Municipal de Olhão
 
Programa de Jogos
 

09:30 - AF Algarve 1-0 AF Beja

11:00 - AF Évora 0-2 F Onubense F.

16:30 - Apuramento do 3º e 4º. Classificados
AF Beja 0-3 AF Évora
 
18:00 - Apuramento de 1º e 2º Classificados
AF Algarve 0-2 F Onubense F
 
 
 

Vidigueira2017
 
VIII TORNEIO SUB14 FUTEBOL
VIDIGUEIRA - 27 MAIO 2017
 
Programa de Jogos
 

10:00 - AF Beja 0-3 AF Évora

11:30 - AF Algarve 5-0 AF Portalegre

16:30 - Apuramento do 3º e 4º. Classificados
AF Beja 1-0 AF Portalegre
 
18:00 - Apuramento de 1º e 2º Classificados
AF Évora 1-0 AF Algarve
 

 
III Copa Ibérica
12.04.2017
 

EQUIPAS PARTICIPANTES

ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DO ALGARVE / ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE BEJA / FEDERACIÓN GADITANA DE FUTBOL / FEDERACIÓN ONUBENSE DE FUTBOL

Programa de Jogos

Hora

Jogo

Resultado

11:00

A.F. BEJA – HUELVA

 0

12:45

A.F. ALGARVE - CÁDIZ

 1

1 (gp 1/2) 

16:00

Apuramento 3º e 4º Classif.  - AF BEJA / AF ALGARVE

0

 4

17:45

FINAL - HUELVA / CÁDIZ


futebol seleccao distrital sub14 1 20161122 1928051506